Национальная система «Мир» создавалась при поддержке Российского руководства. Данная система прошла все проверки по стандартам безопасности, независима от стороннего вмешательства, что гарантирует безопасное использование.

Логотип с изображением глобуса и свой образ, карта получила благодаря проведенному в 2015 году всероссийскому отбору голосов. Основная цветовая гамма, которая используется на карте зеленый и голубой. На карте присутствует голограмма, благодаря чему ее можно отличить от подделок. Особенностью карты, является отличительный знак «Рубль», который можно увидеть только при ультрафиолете. Также на карте присутствует чип, в зависимости от назначения можно заказать чип российского или иностранного производства. Все перечисленные элемент гарантируют безопасность при использовании карты.

После проведенных опросов в 2016 году было определенно, что более 90 банков в России признали карту защищенной и готовы ее оформить для любого клиента. 117 кредитных организаций используют данную карту для выдачи кредита. У Вас не возникнет проблем с наличными, так как более 160 тысяч банкоматов принимают карту «Мир». Для оформления карты потребуется паспорт, и в выбранном банке заполнить бланк на открытие счета. В среднем через 10 рабочих дней Вы получаете готовую карту.

Карта «Мир» не отличается своим функционалам от других карт. Благодаря государственной поддержке у карты множество партнеров, что дает обладателям бонусы и преимущества, например, фото с картой «Мир» может принести обладателю iPhone7 или бонусы от «Роснефти» и многое другое.

ArsenalPay поддерживает прием платежей при помощи карты «Мир». Это значит, что пользователи могут расплачиваться ими на любых сайтах, которые работают с банковскими картами через ArsenalPay. Радует, что в нашей стране успешно реализуются подобные проекты государственного значения. В ближайшие годы карта «Мир» станет основной платежной картой для многих россиян.