Добавили возможность мгновенного автоматического зачисления денежных средств на ваш расчетный счет сразу после оплаты покупателем картой Visa, Mastercard и Мир. В статье описали, что нужно сделать, чтобы воспользоваться этой возможностью.

Сейчас принятые платежи переводятся на расчетный счет юрлица, ИП или карточный счет самозанятого автоматически на следующий рабочий день. Например, если покупатель выполнил оплату на вашем сайте в среду, то этот платеж будет зачислен на ваш расчетный счет в четверг.

Моментальное зачисление средств позволит вам увеличить скорость обслуживания ваших клиентов, оборачиваемость средств и продажи, а значит и вашу прибыль.

Например, после оплаты заказа покупателем, вы сможете моментально получить реальные деньги от клиента, оплатить также моментально поставщику товар и в этот же день отправить курьерской службой товар покупателю. Все операции будут сделаны за счет средств платежа покупателя, а не кредитоваться вашими личными средствами.

Пока мы добавили такую возможность для клиентов, у которых открыт расчетный счет в МТС Банке (https://www.mtsbank.ru):

  • Специального тарифа на РКО не нужно, достаточно любого расчетного счета. Открыть можно за 1 день и без визита в банк.
  • Опцию подключаем по запросу без увеличения действующей комиссии
  • Доступно как для юрлиц и ИП, так и для самозанятых

Отличительной особенностью этой опции является, что получать денежные средства можно не только в рабочие дни, но и в выходные.

Например, если покупатель совершил оплату на вашем сайте в воскресенье, то в течение часа (точное время зависит от сформированных пакетов платежей, обычно от 15 до 40 минут), деньги уже будут на вашем расчётном счету в МТС Банке и ими можно сразу же пользоваться. Вам не придется ждать один рабочий день, а в случае выходных или праздничный дней от 2 дней. Вы сможете сразу оплатить товар у поставщика, курьерскую службу, чтобы отправить клиенту товар, различные сервисы, а также выводить средства на личные покупки.


Подключайтесь к нам, моментально получайте денежные средства за заказы и увеличивайте продажи в вашем магазине.