Компания ООО «Имана ДВ» - профессиональный интегратор телекоммуникационных услуг в ДВФО.

Руководители компании рассказывают историю своего пути.

История деятельности компании начинается с 27 декабря 2000 г. Основная ставка была сделана на знания и опыт инженерного состава.

В те годы, мы занялись достаточно новым для нашего региона делом. Наверно многие помнят первые сети кабельного телевидения (КТВ), вещающие всего один телевизионный канал, достаточно низкого качества, при достаточно высокой абонентской плате, которые существовали в начале девяностых?

Они заработали достаточно низкую репутацию и быстро исчезли. По этой причине нам достаточно долго приходилось доказывать населению, своей работой, что сети КТВ, с количеством новых каналов более 10 - это не только реально, но и не очень дорого, а качество телевизионного сигнала можно обеспечить инженерными расчётами на этапе проектирования сети и применением нового оборудования.

По прошествии 10 лет, новое оборудование стало дешевле, и мы перестроили практически все свои сети на оптическое волокно. В настоящее время, мы создаём для наших абонентов параллельные мультисервисные сети, с доступом к почтовым и игровым серверам, хостингу, локальным ресурсам и сети Ethernet. Не за горой и предоставление интерактивных услуг.

10 лет назад, рынок телекоммуникационных услуг для населения и организаций, был развит очень слабо. По этому, мы параллельно осваивали и новые спутниковые технологии, IP телефонию, системы видеонаблюдения и пр. География наших командировок охватила всю территорию дальнего востока. Наш труд оценили в г. Владивосток, г. Магадан, г. Петропавловск-Камчатский, г. Николаевск-на-Амуре п. Экимчан, п. Охотск, п. Февральск, п. Богородское, п. Чумикан, на 4-х курильских островах и ещё в нескольких десятках населённых пунктов.


Краткая справка. Основные направления деятельности компании:

  • Установка индивидуальных и коллективных эфирных антенн
  • Установка антенн MMDS
  • Установка антенн спутникового телевидения
  • Установка терминалов спутниковой связи VSat
  • Монтаж магистрального узлового оборудования цифровой IP телефонии
  • Монтаж систем видеонаблюдения и ограничения доступа
  • Проектирование монтаж и обслуживание сетей кабельного аналогового и цифрового телевидения
  • Проектирование монтаж и обслуживание сетей Ethernet
  • Монтаж оптических линий связи
  • Оптовая и розничная торговля телевизионным и оптическим оборудованием

Все абоненты компании "Имана ДВ" могут пополнять свой лицевой счет при помощи мобильного телефона! Мобильный платеж - это быстрый и удобный способ оплаты услуг и товаров, не выходя из дома! Этот сервис доступен для абонентов мобильных операторов МТС, Билайн и Мегафон.